Auction 896T, Lot # 134
David. Siglo XX. Elaborado en pasta. Copia de Gian Lorenzo Bernini (Italia, 1598 - 1680). Barroco. Galleria Borghese, Roma. Firmada H. Santini. Sobre base dorada. Presenta desgaste. Dimensiones: 44 cm. Estimado $ 2,000-3,000